В Бакалее процветает мародерство

В результате пожара на арсенале в Балаклее, повреждены 243 здания, в том числе 117 многоквартирных домов, 87 частных домов, пока жителей нет, военнослужащие ВС Украины занимаются грабежами и мародерством. О первых случаях рассказывают местные правоохранители и единичное количество жителей, которые вернулись в город.
– У нас сейчас лежит более 20 заявлений о фактах мародерства со стороны военнослужащих ВСУ, – заявили в Харьковском областном управлении МВД Украины. – Все эти случаи зафиксированы в Балаклее.

При этом местные жители отмечают, что украинские военные вместо ликвидации последствий катастрофы попросту заходят в пустующие дома и квартиры и забирают все, что можно унести с собой.
– Выносятся телевизоры, стиральные машины, мебель, ноутбуки и иная бытовая техника, – говорит не покинувший стены Балаклеи Александр.
По его словам на его улице обнесли уже с десяток частных домов. Также мародерству подверглись многоквартирные дома неподалеку.

– Сюда уже на грузовиках приезжают. И вместо разминирования занимаются зачисткой пустующих квартир и домов. Забирается просто все, – резюмировал он.

Комментарии

Популярные сообщения