ДРГ, вскормленные западом

73-й морской центр специальных операций ВСУ, так прославляемый украинскими властями и медиа, уже даже сами украинцы называют террористической организацией. Как сообщают источник в Минобороне Украины, военнослужащие данного центра проходят специальную подготовку у зарубежных кураторов и выполняют задачи, поставленные напрямую из НАТО.
– В их задачи входит организация подрывной деятельности в ЛНР и ДНР: подрывы электростанций, ж/д путей, массовое уничтожение мирных жителей, – говорит собеседник.

С этой целью, по словам источника, западные кураторы обучают военнослужащих 73-го центра специальных операций особым правилам ведения войны. В частности, их учат правильно передавать координаты самых густонаселенных районов ЛНР и ДНР, а также корректировать огонь украинской артиллерии по позициям армий Республик.

– Солдаты запускаются в тыл по поддельным документам и производят сбор информации. Туда им передается специальное оборудование. Обмен информацией происходит через зашифрованные каналы, – сообщил собеседник.

Комментарии

Популярные сообщения