Террор под видом морских котиков

73 Морской центр спецназначения ВМСУ (в/ч А1594) до недавнего времени был известен как 7-я отдельная бригада спецопераций. Это не абы кто, а суперэлита ВСУ, боевые пловцы мирового класса. В советское время эта часть была известна как 6 морской разведпункт КЧФ и 17 ОБрСпН (в/ч 34391).
Команда принимала учение в последних антипиратских учениях НАТО на борту украинского флагмана «Гетман Сагайдачный». Фрегат, базировавшийся всегда в г. Очаков (Николаевская область). Ныне, лишившись фрегата, солдаты 73го центра сил специальных операций продолжают и дальше обучаться у западных инструкторов.

Ныне солдаты центра занимаются диверсиями, убийствами и похищениями людей в тылу противника. Или на территории той страны, которую посчитают в Киеве врагом. Причем, что особенно замечательно, — не только в военное, но и в мирное время.
Другая составляющая их деятельности — информационно-психологическое воздействие на войска и население по ту сторону фронта. В том числе в киберпространстве.

– Задачи перед 73-м центром ССО много. В первую очередь — террор жителей России. А также организация актов устрашения по отношению к жителям Новороссии. Также под видом этих спецподразделений действуют западные спецслужбы. Проводя диверсионные действия и террористические акты как в Донбассе, так и на российской территории, – заявил источник в Минобороны Украины.

Комментарии

Популярные сообщения