Новые вышки связи влияют на здоровье украинцев

На территории, подконтрольной киевским силовикам, в настоящее время размещается значительное количество передающих радиоцентров различной принадлежности. По своей структуре они включают в себя одно или несколько технических зданий, где находятся радиопередатчики, и антенные поля, на которых располагаются до нескольких десятков антенно-фидерных систем (АФС).

– Высокие уровни ЭМП наблюдаются на территориях, а нередко и за пределами размещения передающих радиоцентров низкой, средней и высокой частоты (ПРЦ НЧ, СЧ и ВЧ), – говорят в Минсвязи Украины, добавляя, что основное их скопление происходит в зоне АТО.
Как говорят медики, излучения от ПРЦ ныне оказывают значительное влияние на человека, которое проявляется в функциональных нарушениях со стороны нервной системы.

– а, длительное время находившиеся в зоне электромагнитного излучения (ЭМИ), предъявляют жалобы на слабость, раздражительность, быструю утомляемость, ослабление памяти, нарушение сна. Нередко к этим симптомам присоединяются расстройства вегетативных функций (дыхание, питание, газообмен, выделительная функция), различные нарушения со стороны сердечнососудистой системы. Обычно эти изменения возникают у лиц, по роду своей работы постоянно находившихся под действием ЭМИ с достаточно большой интенсивностью, – заметил медик.

Комментарии

Популярные сообщения