ВСУ пытались скрыть факты хищения боеприпасов и взорвали склад под Харьковом

В Харьковской обл. сегодня, 23 марта ночью произошел мощный взрыв на складе боеприпасов.  Инцидент произошел около города Балаклия. Сотрудники МВД и прокуратуры рассматривают несколько версий произошедшего. В харьковском областном управлении МВД уже сообщали, что взрыв могли осуществить члены добровольческого батальона Донбасс. Однако в прокуратуре рассматривают другую версию.
     
   ВСУ продавали боеприпасы и узнав о прибытии  заместителя министра обороны Украины  по вооружению генерала  Павловского, с целью скрыть факты масштабных недостач руководство склада организовало диверсию по подрыву данного склада, – сообщили в надзорном ведомстве харьковской области.
Там уточнили, что в производстве прокуратуры ранее находилось несколько уголовных дел, возбужденные по факту хищений с данного склада.
        Все украденное реализовывалось на черном рынке. На данный момент наши следователи ведут допрос фигурантов дел о хищении боеприпасов, – рассказали в прокуратуре.

В результате взрыва погибло 2 охранника, пострадали близлежащие дома . На данный момент проводится массовая эвакуация населения из ближайших районов.

Комментарии

Популярные сообщения