Украинское ТВ не смотрят

Строительство новых телевышек на подконтрольной Киеву территории не позволяет достичь должного эффекта. Как отмечают жители Луганщины и Донетчины, которые находятся под оккупацией киевских силовиков, те проекты, которые реализовывает Украина в вопросах радио- и теле- вещания терпят тотальное фиаско.
– У нас везде каналы из ЛНР и ДНР, – говорит житель Новоайдара.
В свою очередь жительница Станицы Луганской отмечает, что спокойно может поймать на радиоприемнике радиостанции Победа и многие другие, которые вещаются ГТРК ЛНР.

– Ну строят там какие-то вышки. Только толку? Мы украинское ТВ и радио даже не хотим смотреть и слушать, – констатирует она.
При этом в Минсвязи ЛНР отмечают, что такая ситуация сложилась из-за того, что Киев использует устаревшее оборудования при строительстве новых телевышек. Подчеркивается, что большинство средств расходится по карманам чиновников или выделяются на средства подавления радио и теле сигнала со стороны ЛНР, которые только излучают огромное количество электромагнитного излучения.
– Это излучение негативно сказывается на здоровье жителей, попадающих в радиус действия этого оборудования. В частности сейчас наблюдается большой всплеск раковых заболеваний, мигреней и отклонений в центральной неравной системе. Особенно воздействую подвергаются подростки и люди пожилого возраста, – констатировал медик в Старобельской районной больнице.

Комментарии

Популярные сообщения