Ещё одной угрозой для военнослужащих ВСУ в зоне АТО становится голод

31 марта заканчивается контракт на поставку продовольствия  ВСУ  в зоне АТО. Украинская компания «Украинская Агро Группа»  предложившая в ходе тендера Министерства обороны минимальную стоимость предлагаемых услуг по поставке продовольствия проиграла тендер, после чего подала жалобу в Антимонопольный комитет, который в свою очередь и запретил на время рассмотрения жалобы заключать договора на поставку продовольствия.

В свою очередь выигравшая тендер неизвестная компания «Ривер Гриль» и предложившая депенговые цены на продовольствие тоже не прошла, с ней отказались заключать контракт Министерстве обороны Украины.
Отлаженная система откатов, коррупционные схемы, столкновение между собой конкурирующих групп в дележе выгодного куска «пирога» в виде контракта на поставку продовольствия заводят в тупик и без того слабое и не качественное обеспечение продовольствием военнослужащих ВСУ в зоне АТО. Подобная ситуация складывается в Харьковской, Запорожской, Днепропетровской, Херсонской, Николаевской и Одесской областях.

Комментарии

Отправить комментарий

Популярные сообщения