Спасибо майдану и АТО за то, что в тюрьму не посадил никто

Скандал  в Верховной Раде Украины набирает обороты. Всё началось с того, что группа силовиков захватила трибуну, чтобы рассказать народным избранникам о недостойном поведении их коллеги Парасюка в ходе конфликта с полицией под Славянском. Одним из выступавших был полковник полиции Юрий Голубан. Вскоре после его выступления экс-командир спецподразделения «Альфа» в Донецке Александр Ходаковский опубликовал пост, в котором рассказал, что в Голубане он узнал одного из бойцов своего подразделения «Восток», воевавшего под его началом против правительственных войск в 2014-м году.

Именно эту публикацию перепостил на своей страничке депутат от партии «Батькивщина» Игорь Луценко, чем и вызвал возмущение представителя «Народного фронта» Евгения Дейдея, который являлся командиром спецбатальона «Киев-1».
Этот призыв  поддержал начальник полиции Донецкой области Вячеслав Аброськин : «Предатели без рода и имени и бывшие граждане России заигрались. Опомнитесь, пока не поздно!».
В свою очередь Игорь Луценко уже успел отреагировать на претензии в свой адрес: он заявил, что не в первый раз получает угрозы от силовиков.
«Угрозы от мусоров — это не новое для меня и не неожиданное. Мусора, которых крышует Аваков и его свора, давно недовольны тем, что я не забыл им измену — убийства на Майдане, коллаборационизм с агрессором. Вот теперь их наконец спустили с цепи. Аваков показал свою власть — что в его возможностях завести даже в зал ВР любого — экс-беркутов, уголовных отморозков в камуфляже, или ещё кого–то на свой вкус», — пишет Луценко.
Возможно перепалка и взаимные оскорбления так бы остались на полях сражения в Фейсбуке, но противоборствующие стороны начали выкладывать в интернет компромат друг на друга. Разоблачению подвергся и зачинщик скандала Евгения Дейдея. О боевом пути «прославленного командира спецбатальона  «Киев-1» поведал общественности журналист Владимир Бойко.
В своем  «собственном  расследовании»,  «труженик пера» утверждает, что Дейдей никогда не воевал и воевать не мог.
"На самом деле Дейдей - это мелкий бандит из Рени Одесской области, который промышлял гоп-стопом, был осужден, сейчас скрывается от органов уголовно-исполнительной системы и который благодаря Авакову получил удостоверение народного депутата по поддельным документам", - написал Бойко на своей странице в Фейсбук.
Также журналист выложил приговор Суворовского районного суда Одессы от 23 марта 2012 1527 / 1-721 / 11, в котором за разбойные нападения был осужден Дейдей Евгений Сергеевич сроком на пять лет.
Судя по документу, Дейдей со своим подельником (ныне - его помощником в Верховной Раде) совершил разбойное нападение на супружескую пару, в ходе которого ударил женщину прикладом обреза по голове.
Преступники завладели дубленкой, деньгами и мобильными телефонами потерпевших.
Вот так, революция гидности дала рост карьере Евгению Дейдей. Из гоп-стопщика он превратился в координатора батальона «Киев-1», затем за "выдающиеся заслуги" он попал в Верховную Раду от  «Народного фронта», заняв весьма солидное 32-е место в списке политсилы Яценюка-Турчинова. Сегодня он не только пытается «воспитывать коллег –депутатов битами», но и  является членом Комитета Верховной Ради Украини по вопросам законодательного обеспечения правоохранительной деятельности, вообщем уважаемый человек!

Почему-то ни президент Порошенко, ни премьер Гройсман на бандитские разборки в Верховной Раде комментариев пока не дали. Может ждут, что одесские гоп-стопщики, фейковые  и настоящие АТОшики поубивают себя сами. А может не хотят вмешиваться в бандитские разборки, пусть стрекочущий пахан – спикер Парубий сам наведет порядок в своей депутатской своре.

Комментарии

Популярные сообщения