Силовой разгон блокады начался

В Управлении Национальной полиции сообщили, что в н.п. Купянск, Харьковской области местные жители разогнали участников блокады Донбасса, которые намеревались перекрыть поставки угля из России по железной дороге у станции Купянск-Сортировочный.
Тем временем силовой сценарий разгона участников блокады Добасса подтвердился - 13 марта объединенные силы СБУ и спецназа МВД взяли первый редут.

Редут «Штаба блокады торговли с оккупантами» на железнодорожной станции «Кривой Торец» в пгт Щербиновка Торецкого горсовета Донецкой области в настоящее время захвачен сотрудниками Службы безопасности Украины и спецназа МВД (КОРД). Об этом говорится на странице «Штаба» в Facebook.
– Силовой разгон БЛОКАДЫ! По сообщению волонтеров, 16-й редут полностью разгромлен. Источники сообщают об около 30 задержанных, об операции, в которой участвовали титушки, СБУ и Нацгвардия - сначала редут был окружен, потом начались избиения и задержания, мобильные телефоны у участников блокировки позабирали. 16-й редут находился в районе Кривого Торца, – пишет в соц сети нардеп от "Батькивщины" Игорь Луценко.
Сотрудники Службы безопасности Украины задержали в зоне проведения антитеррористической операции 43 человека с оружием и коктейлями Молотова.
– Во время контрдиверсионных мероприятий в населенных пунктах Торецк, Щербиновка и Курдюмовка (район проведения АТО) сотрудники СБУ обнаружили группу лиц с оружием и другими средствами поражения. Отказ сдать оружие полиции стал основанием для задержания 43 человек, - сообщили "Интерфакс-Украина" в штабе Антитеррористического центра (АТЦ).
Тем временем в Киеве на Майдане Независимости идет митинг сторонников блокады Донбасса в связи с силовым разгоном одного из редутов возле Кривого Торца. К стеле выходят организаторы блокады и выступают с речами о борьбе против власти.

В частности лидер батальона ОУН Николай Коханивский рассуждал о том, что будут делать блокадники, когда их наберется 100 тысяч человек. Он заявил, что тогда они снова будут заходить в помещения представителей власти и будут их линчевать.

Комментарии

Популярные сообщения