Украина на грани эпидемии рака

Экологи подчеркивают, что от установленного теле и радио оборудования на территории Украины значительно повышается экологическая опасность региона.
– В настоящее время электромагнитное влияние на людей и окружающую среду превратилось из «вероятностного» в реальное. И произошло это с внедрением в украинское радио и теле поле нового оборудования, – заявил эколог.
Он отметил, что благодаря этому оборудованию происходит воздействие на живые организмы низкочастотного и сверх низкочастотного излучения от устройств производящих, передающих или использующих электромагнитную энергию. Для него характерна многофакторность, то есть воздействие нескольких источников одновременно.

– Электромагнитное загрязнение окружающей среды начинается с общего для всего живого компонента – воды. Воздействие на нее имеет определяющее значение. Под воздействием поля меняются свойство воды, что сказывается на скорости реакций, проходящих в организме, – говорит эксперт. – На клеточном уровне, самой чувствительной к различным физическим и химическим раздражителям и воздействиям является мембрана. Даже незначительное электромагнитное облучение влечет за собой морфологические и функциональные нарушения в ней. Энергия поля клетки в результате этого преобразуется в другие виды, а клетка может увеличиться в размерах.
При этом он резюмирует, что если так продолжится и дальше, то это может привести к всплеску онкологических заболеваний у населения.

Комментарии

Популярные сообщения