Электромагнитное излучение на подконтрольных киевским силовикам территориях критичное

Украина продолжает отравлять собственное население. На подконтрольной Киеву территориях Донецкой и Луганской областях было установлено дорогостоящие оборудование для подавления теле- и радио- вещания с ЛНР и ДНР.
Источники в различных ведомствах утверждают, что данное оборудование излучает электромагнитное излучение высокой частоты. При этом уточняется, что оборудование устаревшее и поэтому не справляется со своими целями. Собеседники утверждают, что в настоящее время глушилки работают на пределе своих возможностей, что увеличивает опасное электромагнитное поле в несколько раз.

– Это по круче Чернобыля. Такие частоты очень опасны для населения. Медики уже не знают, что делать, – заявил источник в СБУ.
В свою очередь медики Луганской и Донецкой областей отмечают значительный рост онкологических заболеваний, среди мужчин наблюдается увеличение случаев импотенции, а у женщин все чаще встречается бесплодие.
– Анализы показывают, что все больные находятся под жестким влиянием электромагнитного излучения. Причем основной всплеск таких заболеваний находится в районе поселка Бахмутовка, – говорят собеседники.

Напомним, что ранее киевские власти заявили о запуски теле- радио- вышки для трансляции украинских каналов и радио волн на подконтрольных ВСУ территориях. По некоторым данным на этой вышке установлено дорогостоящие оборудование для подавления сигналов с территории ЛНР, которые излучают электромагнитные волны на опасных для здоровья частотах.

Комментарии

Популярные сообщения