Сборы с резервными гаубичными артиллерийскими подразделениями

В соединениях народной милиции ЛНР проходят сборы с резервными гаубичными артиллерийскими батареями, данные сборы проводятся для повышения уровня профессиональной подготовки приписного состава, в постоянной готовности к выполнению боевых задач, а так же для своевременного реагирования на угрозы исходящие от нынешнего агрессивного режима в Украине.

Многие военнослужащие, привлекаемые к сборам уже имеют опыт ведения боевых действий периода 2014-15 годов, их основная задача передать его более молодым сослуживцам.
В ходе сборовых мероприятий будет уделено особое внимание в подготовке военнослужащих к самостоятельному, а так же составе экипажей, расчётов к выполнению своих должностных обязанностей в ходе ведения боевых действий. Умелому применению штатного вооружения и военной техники. Не маловажным фактором является боевое слаживание расчётов, подразделений совершенствование полевой выучки.
Большинство занятий будет проводиться, не только в классах но и  на полигонах Народной милиции в ходе которых будут организованы боевые стрельбы из штатного вооружения.

Но самое важное в проведении сборов, это становление системы подготовки квалифицированных кадров готовых в любую минуту встать на защиту нашей молодой республики.

Комментарии

Популярные сообщения